返回首页胶东头条

【有问有答】建议重新调整竹林南路和凤鸣路路口车道

2022年06月22日 07:10

  网友留言建议:竹林南路和凤鸣路十字路口,自北向南通过该路口时,信号灯直行和对面左拐进隧道的车辆交汇,没有间隔,造成拥堵。如果让行左拐车辆,则直行车辆无法通过该路口,请交警主管部门实地考察解决一下,谢谢。

62a309710a3f5

  市公安局交警支队回复:您好,来信收悉。对于您来信中咨询的情况,现回复如下。您反映的情况我们已通知设施部门,设施部门答复由于附近多路段施工,尤其是山海路封闭施工导致车流量无法正常统计进行调配时长,由于路口渠划不易随意变动,所以暂时无法调整,后期道路施工结束后,将对该路口进行总体的数据评估。感谢您对交警民意工作的支持。

来源:胶东在线
Top