返回首页胶东头条

【有问有答】建议河道治理的同时加强违法行为整治

2022年06月21日 07:11

  网友留言建议:近日,到逛荡河游玩,经过近几年的治理,环境大变,感觉风景很好,而且见到了一些从未见过的小鸟。恰在这时,看到有人拿着捞网盗取了八个鸟蛋,位置在长宁路东,轸大路北。希望有关部门在治理河道的同时,治理这些违法行为。

62a55d64702a5
图一
62a55d6471251
图二

  莱山区自然资源局回复:您好,我局已通知滨海路街道办事处加强对逛荡河沿岸的监管,发现捕猎野生鸟类和偷盗鸟蛋行为将严格依法进行查处,如有发现该类行为可向附近派出所报案。谢谢。

来源:胶东在线
Top