返回首页胶东头条

【有问有答】世回尧世达巷5号顶楼漏水严重,望修复解决

2022年06月20日 18:34

  网友留言投诉:芝罘区世回尧世达巷5号顶楼漏水严重,屋外下大雨屋内下小雨,被和衣服都是潮湿的。晚上根本睡不着,听着屋里漏雨,太闹心了,严重影响白天工作和学习,希望领导给解决一下,十分感谢。

  芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对本局工作的关注与支持。

  1、根据《山东省物业管理条例》(山东省人民代表大会常务委员会公告第31号)第七十六条,物业保修期届满后,物业管理区域内共用部位及共用设施设备的维护和管理责任,由业主共同承担;业主可以将其委托给物业服务企业承担。

  2、根据《山东省物业管理条例》(山东省人民代表大会常务委员会公告第31号)第七十四条,物业保修期届满后,业主专有部分的养护、维修,由业主负责。

来源:胶东在线
Top