返回首页胶东头条

【有问有答】黄务街道朗郡小区荒地种菜,望重视整治

2022年06月20日 18:34

  网友留言投诉:购房时,朗郡小区内部规划为休闲广场的位置,交房多年后,至今一直没有修建,冲着广场购房的群众都上了当,现在这块位置泥土裸露,有非本小区的人员进来在这块地上开荒种菜,还用粪便施肥,这种居住环境实在不像小区。居民多次向社区和物业反映均没有回应,前几天菜地里竟然有蛇出来,望政府重视,帮老百姓解决问题!

62a85e1f1f2a1
图一
62a85e1f1f96b
图二

  芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对本局工作的关注与支持。关于小区荒地种菜问题,我局相关工作人员经落实,该荒地属于开发商未开发地块未交由物业公司管理。我局相关工作人员已联系开发商,开发商表示尽快安排工程人员对该地块进行相关处理。

来源:胶东在线
Top