返回首页胶东头条

【有问有答】环海路配套公交站亭改造何时建设?

2022年06月20日 06:16

  网友留言投诉:环海路马上就要完工了,配套的公交站亭又没影了吗?

  市交通运输局回复:网民朋友,您好!感谢您对我市公交站亭建设的关心。该路段公交站亭改造工作,已列入我市2022年市区城建重点项目大盘子。目前,正在办理工程建设审批所需的相关手续(项目建议书、可行性研究报告、初步设计概算和工程量清单等),待批复和资金到位后,立即组织招投标工作,力争2022年完成。谢谢您的参与!

来源:胶东在线
Top