返回首页胶东头条

【有问有答】退休医保个人账户金为何迟迟没有发放?

2022年06月19日 18:36

  网友留言咨询:2022年3月退休,为什么医保卡退休之后再也没给打款?

  市医保局回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。已跟您联系,经系统查询,您还未办理退休医疗待遇审批,导致退休医保个人账户金无法发放,请您先办理退休医疗待遇审批后,退休个人账户金自动发放,发放标准为:退休人员月发放额=本人年龄(周岁)×1.5元。谢谢!

来源:胶东在线
Top