返回首页胶东头条

【有问有答】华信家园广场舞音乐扰民,建议劝导管理

2022年06月19日 18:37

  网友留言投诉:华信家园90、91号楼北广场,每天晚上七点以后,广场舞队伍音乐声太大,特别是唱卡拉OK的,音响声太大,而且他们结束的很晚,接近九点半才停止,在楼上家里关着窗都感觉声音很大,希望有关部门能劝导这帮噪音扰民的把音乐声音调小点。

  市公安局回复:您好,经立交桥派出所社区民警核实后,联系华信物业经理要求其加强对该广场以及社区内其他时间其他公共场地的广场舞团体进行劝导,使其降低影响声音,避免对附近居民生产生活造成影响。感谢诉求人对公安工作的理解和支持,也请您继续关注和支持我们的公安工作并提出积极建议,祝您生活愉快。

来源:胶东在线
Top