返回首页胶东头条

【有问有答】解放路与南大街东南侧环卫站停车混乱,望整顿

2022年05月14日 16:11

  烟台时刻5月14日讯 网友留言投诉:解放路与南大街东南侧,人行道无法通行,该位置有一个环卫站,所有环卫车辆全部塞在人行通道上,人根本过不去。其实环卫站的北侧就是公共停车场,建议将环卫车辆移至停车场停放,将人行道让出来方便行人通过。

627485f60aae0
图一
627485f609fc7
图二

  芝罘区综合行政执法局回复:您好,芝罘区环卫处回复:您反映的问题,环卫中心已经收到,已责令中环洁建投公司对此问题进行整改。中环洁建投公司已经召集司机现场开会要求车辆正确停放,现已落实整改,感谢您对城市管理工作的关注与支持,谢谢参与!

627a036978781
来源:胶东在线
Top