返回首页胶东头条

【有问有答】顺心巷露天烧烤污染环境,望督促整顿

2022年05月14日 16:11

  烟台时刻5月14日讯 网友留言反馈:富海怡景花苑小区门口,顺心巷几个菜馆,晚上6点30分后,就摆出露天烧烤,烟雾很大,给过路行人、车辆造成影响,严重违反市管理局制定下发的《2021年市区露天烧烤专项整治实施方案》《2021年便民摊点群专项整治方案》《关于加强市容环境秩序重点领域管控的通知》等系列文件要求,希望有关部门能够给予查处警告。

  芝罘区综合行政执法局回复:您好,幸福办事处回复,接到投诉后,已派执法队员到现场清理,并告知执法队员对此问题继续督导,有问题及时清理。

62761bed1275b
来源:胶东在线
Top