返回首页胶东头条

【有问有答】高新区共享单车为何迟迟未整改到位?

2022年05月13日 06:24

  烟台时刻5月13日讯  网友留言投诉:高新区的共享单车已整改一年多了,还没整改到位吗?这样怎能方便老百姓的绿色出行?

  高新区综合行政执法局回复:您好,首先感谢诉求人对共享单车问题的关注。由于共享单车乱停乱放以及存在安全隐患等问题,目前高新区暂时不增设共享单车投放点位,针对存在的安全隐患等一系列问题已要求共享单车企业整改,共享单车企业尚未在规定的时间内完成整改,目前仍在整改中,因为疫情原因,整改未完成,待整改完成后,将逐步对外开放。请耐心等待。

来源:胶东在线
Top