返回首页胶东头条

【有问有答】嵛景华城南区违规占停车位现象严重,望解决

2022年05月13日 06:24

  烟台时刻5月13日讯  网友留言投诉:嵛景华城南区的地下停车位未使用,地上停车位无法满足大家的停车需求。所以就出现了好多用地桩、自行车、电动车,甚至玩具车占用停车位的,还有的在停车位上安装车锁。明明大家都上班,都把车开走了,却还是占着停车位。回来的车没地方放,只能放在路中间或者绿化带里,停车位上的东西还不敢挪动,要不就会被警告,放车胎气,甚至划车。之前小区就经常有为了占停车位的争吵,甚至动用了110、120,但是并没有被解决,而是愈演愈烈,大家纷纷开始效仿,希望能有人帮忙解决一下。

627b22a86ea88
图一
627b22a86f1b0
图二
627b22a86f825
图三

  开发区综合行政执法局回复:尊敬的市民朋友,您好!您反映的的问题,我部门已联系职责单位福莱山街道办事处告知您的相关诉求,建议您联系福莱山街道办事处(联系方式:0535-6382198)了解有关情况,感谢您的关注!

来源:胶东在线
Top