返回首页胶东头条

【有问有答】天和大厦路口共享电单车挤占市民停车场所

2022年05月12日 19:07

  烟台时刻5月12日讯   网友留言投诉:莱山区天和大厦东路,划出了一部分用于停放电单车(有专门的停车栏),但随着电单车越来越多,严重挤占普通市民停放电动车的地方,有时还会被共享电单车工作人员推到路边乱放,既不美观,也影响安全。

  莱山区综合行政执法局回复:您好,共享电单车是为了解决市民出行最后一公里难题的新兴产物。经现场勘查,天和大厦路口两侧各预留了方便市民停车的位置,该点位多余的共享单车,我局通知各车企及时进行调度分流,您反映的共享单车员工将单车推在路边乱放的问题,请您保留好影像证据,第一时间反映,我局将严肃处理。

6274e1eacb599
来源:胶东在线
Top