返回首页胶东头条

【有问有答】莱山镇西村何时能通天然气?

2022年05月12日 19:07

  烟台时刻5月12日讯   网友留言咨询:您好,请问莱山镇西村何时能通天然气?现在各村都在进行旱厕改造,天然气其实可以一起,事关民生,希望贵部门能积极与当地政府对接,解决老百姓做饭难的问题。谢谢!

  新奥燃气公司回复:您好。我公司预计6月份对该小区进行现场收费,如无特殊情况,预计7月中旬进场施工。客服热线:95158。谢谢!

来源:胶东在线
Top