返回首页胶东头条

【有问有答】新胜小区的绿化无人维护

2022年05月11日 17:21

  烟台时刻5月11日讯 网友留言反馈:新胜小区的绿化现在是惨不忍睹,小区南边和西边的冬青树枯死一大片,建议你们把草坪重新铺一下,冬青重新种一下。而且绿化都需要有人维护,没人维护还是会像现在这样枯死一大片。同时,在铺设的时候,植被下的石头、水泥、建筑垃圾等建议都清运走。

626695e7b79cd

  芝罘区住房和城乡建设局回复:您好,感谢您对我局工作的关注与支持。针对您反映的新胜小区绿化问题,我局已联系现场工作人员了解落实,因疫情原因,导致补种所用的草皮、冬青等无法从外地运至芝罘区,待疫情结束,将及时进行绿化补种。我局将持续督促施工单位进行整改。您好,感谢您对我局工作的关注与支持。根据《芝罘区老旧小区改造工作实施意见》(烟芝政办字〔2020〕9号)的职责分工要求,老旧小区改造的民意征集工作、后期长效管理由属地街道办事处负责。施工单位按照制定的改造方案进行施工,目前新胜小区改造施工早已完工。针对您反映的建筑垃圾问题、绿化问题,我局已要求施工单位在疫情结束后,到现场进行查看并整改。

来源:胶东在线
Top