返回首页胶东头条

建议移除解放路与南大街路口的树木

2022年02月24日 14:25

  胶东在线消息 问题编号为1150742的网友留言建议:解放路和南大街路口改造,拓宽了道路,导致路口东南处人行道外移,和原来的小公园造成交叉,小公园的树影响到人行道上行人的通行,能否进行改造,移除阻碍通行的树木和绿化带?

621358bb3b6e4

  市市政养护中心回复:您好!我中心负责已建成并移交的市区主次干道道路设施养护工作。该处属于解放路与南大街路口渠化改造工程,从施工单位烟建集团了解到,施工单位严格按照设计图纸进行施工。根据您反映的情况,此处满足行人通行,绿化树木移除难度太大,施工单位将联系沟通绿化部门修剪树木,确保道路畅通。感谢您对市政养护工作的关心与支持。谢谢您的参与!

来源:胶东在线
Top