返回首页胶东头条

网友咨询:人才住房补贴发放时间问题

2022年02月09日 11:13

  胶东在线消息 问题编号为1149136的网友留言咨询:您好,2020年在烟台参加工作,符合研究生人才引进政策,第一年的生活补贴2.4万元也于2021年11月份发放。在烟台已购房,并已提交相关材料,单位已通过并已上报,公司注册地在芝罘区,但到目前为止10万元的住房补贴一直没有公示、发放。经查询,自2021年10月26日贵局公示了最后一批名单后,再也没有公示。请给予查询原因。谢谢!

  芝罘区人力资源和社会保障局回复:您好,根据《关于印发<烟台市引进人才生活补贴和购房补贴发放实施细则(试行)>等6个文件的通知》(烟委人组办发〔2021〕8号)文件规定,生活补贴和购房补贴资金由区级财政部门进行保障。目前,区人社局已完成补贴的审核工作,待区财政部门资金拨付后进行公示发放。根据《关于印发<烟台市引进人才生活补贴和购房补贴发放实施细则(试行)>等6个文件的通知》(烟委人组办发〔2021〕8号)文件规定,生活补贴和购房补贴资金由区级财政部门进行保障。目前,区人社局已完成补贴的审核工作,待区财政部门资金拨付后进行公示发放。详情可咨询0535-6151295。

来源:胶东在线
Top